Zuher Al Zein
Saalmeisterei
02173 7944610

Uwe Bisanz
Gastronomieleitung
02173 7944605
bisanz@schauplatz.de

Nina Friedensdorf
Rex-Kino
02173 78484
rex@schauplatz.de

Katja Früh
Öffentlichkeitsarbeit
02173 7944607
frueh@schauplatz.de

Manuel Funke
Technische Leitung
02173 7944615
funke@schauplatz.de

Georg Huff
Geschäftsführung
02173 7944601
huff@schauplatz.de

Nikolay Ignats
Saalmeisterei
02173 7944610

Jörg Jorgowski
Verwaltung
02173 7944600
jorgowski@schauplatz.de

Annika Knoll
Veranstaltungsmanagement
02173 7944602
knoll@schauplatz.de

Andrea Kölzer
Öffentlichkeitsarbeit
02173 7944606
koelzer@schauplatz.de

Ilka Longerich
Finanz- und Personalleitung
O2173 7944604
longerich@schauplatz.de

Elisabeth Schafheutle
Kinder- und Jugendtheater Die Blinklichter
02173 7944617
info@die-blinklichter.de

Tobias Rösgen
Betriebsleitung
02173 7944622
roesgen@schauplatz.de

Marcus Steingass
und Reiner Kessler
Saalmeisterei
02173 7944610

Thorsten Wolf
Rex-Kino
02173 78484
rex@schauplatz.de

Zentrale
02173 7944600
info@schauplatz.de


Kartenvorverkauf montags bis freitags von 15:00 – 18:30 Uhr sowie samstags von 10:00 bis 13:00 Uhr für Veranstaltungen der Schauplatz Langenfeld GmbH:

02173 794 4608

Kartenreservierung für das Rex Lichtspieltheater täglich 16:00 – 21:00 Uhr:

02173 78484

Fernmündliche Programminformation für Veranstaltungen im Schauplatz, Schaustall und Flügelsaal geben zu den theaterüblichen Bürozeiten gerne Georg Huff, Katja Früh und Andrea Kölzer:

02173 794 – 4601/-4607/-4606

24 Stunden-Programminformation für das Rex Lichtspieltheater:

02173 75121

Sie wollen unsere Räume mieten?
Vermietung

Elektropost:
info(at)schauplatz.de

Büroanschrift:
Schauplatz Langenfeld GmbH
Hauptstr. 129
40764 Langenfeld

Wegbeschreibung

Schauplatz
Hauptstr. 129
40764 Langenfeld

Google Maps

Flügelsaal
Hauptstr. 133
40764 Langenfeld

Google Maps

Rexkino
Hauptstr. 122
40764 Langenfeld

Google Maps

Schaustall
Winkelsweg 38
40764 Langenfeld

GoogleMaps

AKTUELLES

Liebes Publikum

… der Frühjahrsputz hat begonnen. Wir haben unsere Schauplatz-Homepage entstaubt und

MEHR